Мы нашли аккаунты алматинских шеф-поваров, которых скоро будут узнавать в лицо.

Шеф-повар и партнер ресторанов «Шеф», «Печь», «Есть Пить» и гастробутика 1881

Андрей Тепикин известен благодаря концепции ресторана «Шеф», которая подразумевает контакт шеф-повара с гостями: с самого открытия проекта Андрей часто бывал в зале, беседовал с посетителями. Он также участвовал в проектах «Печь» и «Есть и Пить». Тому, кто хоть раз был в одном из этих проектов, становится понятно, что «Душевная кухня» — не просто красивый дескриптор к ресторану «Шеф», а философия.

Подписываться на инстаграм шефа стоит гурманам: в ленте Тепикина постоянно появляются фото новых аппетитных блюд.


Андрей Мокич

Бренд-шеф и партнер ресторанов Hummus & Falafel и Harissa

Андрей известен своей страстью к ближневосточной кухне. Яркими и необычными блюдами израильской, арабской, турецкой и марокканской кухни заполнены его проекты и аккаунт в инстаграме. 

Мокич готовит не только в ресторане, но и дома, много экспериментирует с едой, о чем тоже рассказывает подписчикам в публикациях и сториз. Также Андрей делится впечатлениями из гастрономических путешествий, источниками вдохновения и профессиональными секретами.


Александр Прошенков

Бренд-шеф и партнер в ABR, ресторан «Афиша» и Pinsa Balboa

Приехав из Москвы, Александр сначала возглавил кухню «Афиши», после улучшил меню Del Papa, затем занялся итальянским стритфудом Pinsa Balboa в центре города. В инстаграме Александр делится эпизодами из жизни кухни, рабочими моментами и личными фотографиями.


Градимир Митич

Шеф-повар ресторана Fornarina, основатель by Gradik group

Градимир Митич — шеф-повар, который однажды приехал в Алматы из Сербии и решил остаться. Он известен по проектам La Barka, Gato, Hedonist и Andric Burger, а недавно открыл новый ресторан средиземноморской кухни Fornarina.

В инстаграме Градимир показывает кухню без фильтров. Большая часть контента — еда в его ресторанах и личные фото.


Савелий Ильиных

Бренд-шеф в Burrito Go

Савелий Ильиных, бренд-шеф ресторана полезного фаст-фуда Burrito Go, заявил о себе после возвращения из стажировки во французском ресторане Le Bonne Etape. 

Сейчас он возглавляет кухню стритфуда и проводит мастер-классы в кулинарной студии Compot. В инстаграме рассказывает о еде, жизни и увлечениях.


Иван Гордеев

Шеф-повар, консультант, основатель проекта Finger Food Catering

Иван Гордеев ведет кулинарные мастер-классы, помогает начинающим разработать меню и настроить работу на кухне. Сейчас консультирует кулинаров, подбирает команды для ресторанов и занимается кейтерингом.

В инстаграме рассказывает о жизни повара и увлечении байками, а также публикует фотографии с мастер-классов и советы.


Подписывайтесь на нас в Телеграме, Твиттере, Инстаграме и Фейсбуке


Текст: Настасья Мокич

Обложка: express-k