Подготовили подборку винных баров и ресторанов Астаны,  как известных, так и набирающих популярность.

Винный бар Provino Wine Bar & Store

Адрес: ул. Кенесары, 30

Часы работы: ежедневно: 10:00–02:00

Средний чек: 5 000 тенге

Сайт

Уютный винный бар в самом центре старого города: небольшие деревянные столики, множество винных стеллажей и классическая европейская кухня. В Provino вы не найдете винную карту — ассортимент постоянно обновляется, в винотеке всегда можно взять вино с собой, а каждый четверг попасть на бесплатную дегустацию. Каждый вечер в баре — полная посадка.

Ресторан Wine Republic

Адрес: ул.Сыганак, 14/1

Часы работы: ежедневно: 12:00–01:00

Средний чек: 7 000 тенге

Сайт

Современный стильный ресторан с авторской кухней и огромным ассортиментом вин: представлены более тысячи позиций. Это действительно винная республика, где каждый может выбрать винный сет по душе и даже записаться на мастер-класс, чтобы стать настоящим сомелье.

Ресторан Bullet Meat and Wine

Адрес: Кабанбай-батыра пр-т, 58б, корпус 2

Часы работы: вс.–чт.: 14:00–02:00,

пт.–сб.: 14:00–04:00

Средний чек: 5 000 тенге

Сайт

Ненавязчивый интерьер, приглушенный свет и легкая музыка создают атмосферу для приятного вечера в кругу семьи и друзей. В винотеке более пятидесяти наименований вин, а главная особенность кухни — различные сорта и способы приготовления мяса, включая бразильскую технику «Rodizio».

Бар Cabernet Club Wine Bar

Адрес: ул. Кунаева, 14

Часы работы: вс.чт.: 12:00–01:00, пт.–сб.: 12:00–02:00

Средний чек: 7 000–10 000 тенге

Instagram

Выпить бокал вина, послушать живую музыку, посидеть на террасе и покурить кальян — все это есть в Cabernet Club Wine Bar. В будние дни Cabernet Club приглашает всех на Lunch time, а по пятницам и субботам предлагает собраться шумной компанией на pre-party с диджеем. Одно из тех самых универсальных заведений столицы, которое гибко подстраивается под ритм жизни города.

Бар The Wine

Адрес: ул. Мангилик ел, 48

Часы работы: ежедневно: 12:00–00:00

Средний чек: 3 000–15 000 тенге

Instagram

Этот винный бар с авторской кухней открыли совсем недавно. Заведение привлекает широким ассортиментом вин, сессиями дегустации вина и необычным для жителей столицы развлечением — винным казино. В баре можно провести время как в компании друзей, так и уединиться со второй половинкой — обстановка располагает к любому из вариантов.

Бар Monte Bianco

Адрес: ул. Кенесары, 61

Часы работы: ежедневно: 11:00–00:00

Средний чек: 5 000 тенге

Instagram

Скромный винный бар с итальянской кухней — маленький уголок Италии в центре столицы. Винотека идеально подходит для романтического свидания или спокойных посиделок с друзьями. Еще одна причина посетить винотеку — это витрина с итальянскими и французскими сырами и другими деликатесами из Европы. Бар оставляет впечатление заведения для своих, поэтому стоит предварительно забронировать столик.


обложка: eatsplorer.com

Автор: Акбота Сабетова