Стрит-фуд нередко становится самым оптимальным перекусом для занятых жителей Алматы. Один из интересных видов уличной еды — хот-дог, у которого множество вариаций: американский, французский, мексиканский, а также разнообразные топпинги и соусы.

Мы уже собирали места Астаны, где можно поесть хот-доги, а сейчас нашли пять алматинских заведений, предлагающих хот-доги на разный вкус.

Автор Дария Еркинбаева

 Hot Dogs Corner

Адрес:

ул. Кабанбай Батыра, 58

Часы работы:

12:00 — 23:00

Идеально подходящий для быстрого перекуса на ходу Hot Dogs Corner завлекает интригующими вариациями классического американского хот-дога и взрывными сочетаниями топпингов и сосисок. В меню шесть видов хот-догов, названных в честь городов США.

 Hotdog Club

Адреса:

ул. Курмангазы, 33

ул. Розыбакиева 247, блок 3

Часы работы:

10:00 — 00:00

Атмосферное место в центре города, обещающее подарить эмоции и наслаждение с настоящими американскими хот-догами и сосисками собственного производства. Меню Hotdog Club предлагает самые разные хот-доги, от классического французского до Sweet Dog — креативной вариации, включающей в себя банан, нутеллу, сливки, шоколад и маршмелоу.

 Free company

АдресА:

ТРЦ «Москва», 8-й микрорайон, 37/1

ТРЦ Forum, ул. Сейфуллина, 617

ТРЦ «АДК», ул. Сатпаева 90/43

ТД «Nur», ул. Мустафина, 5Б/8

Площадь республики 2/2

мкр. Жетысу 3, 25

ул. Навои, 198

Аксай 2, 8/3

Аксай 4, 70Б

Аксуат, 128

Коммунальная, 8

ул. Ауезова, 56А 24/7

ул. Хан Шатыр, 273

Часы работы:

зависят от филиала

У заведения множество филиалов по городу. Они обеспечивают быструю доставку, а разнообразное меню позволит посетителям найти хот-дог, соответствующий индивидуальным предпочтениям. Среди десяти позиций в меню есть несколько необычных новинок, например, хот-доги «Кимчи», «Том-ям» и «Васаби», которые обязательно удивят новым сочетанием уже знакомых вкусов.

 Doners and burgers

Адрес:

ул. Сулейменова 1б

Часы работы:

9:00 — 23:00

Помимо хот-догов, Doners and burgers предлагают широкий ассортимент стрит-фуда: бургеров, донеров и напитков. Заведение работает круглосуточно и на вынос, поэтому может порадовать гостей едой в любое время!

 «Дружба»

Адрес:

ул. Богенбай Батыра, 132

Часы работы:

09:00 — 00:00

Городское кафе «Дружба» отлично подойдет для встречи с друзьями и порадует разнообразным меню. У заведения приятная летняя терраса и интересные хот-доги «Эль классико» и «Британия». В меню также есть другие позиции разнообразной еды и напитков.


Обложка: Victoria Shes / Unsplash