Шестого июня 2020 года BI Group сдал свой первый объект премиум класса ЖК Hyde Park, который без сомнения стал одним из самых необычных строительных проектов в Алматы, благодаря совмещению передовых технологий и архитектурной идеи в строительстве.

Новые квартиры уже нашли своих хозяев, 52 семьи получили ключи от своих апартаментов в первой очереди в одном из самых экологически чистых мест южной столицы. А это значит, что сейчас самое время посетить его и увидеть собственными глазами воплощение жилого комплекса в лучших традициях староанглийского стиля, сравнить с тем, что получилось в жизни, а также узнать из уст владельцев, отметивших новоселье, выполнил ли застройщик свои обещания.

На главном фото представлены построенные объекты, а рядом — рендеры

Ксения Джонс

жительница ЖК Hyde Park

При покупке дома обращали внимание на компанию застройщика, сам проект, материалы, использованные при постройке и прочие нюансы.

О комплексе Hyde Park супруг узнал из интернета и сразу сказал мне поехать, посмотреть. Очень понравилась планировка самого проекта, здесь все сделано для комфортной жизни: современный дизайн, качественная внутренняя и внешняя отделка, уютный двор, инфраструктура, рядом школа и хорошая клиника.

Здорово продумано расположение комплекса: нравится, что он вроде на улице, но в то же время внутри, не на проезжей части, как, например, разные ЖК по проспекту Абая или Достык, где очень шумно.

Мы рассмотрели разные жилые комплексы и в более престижных районах, но после ЖК Hyde Park, смотреть другие варианты уже не было желания

Это первый объект такого масштаба в Алматы, что очень впечатляет. Мы рассмотрели разные жилые комплексы и в более престижных районах, но после ЖК Hyde Park, смотреть другие варианты уже не было желания.

Подводя итог, скажу: результат однозначно оправдал наши с мужем ожидания. Для Алматы это проект высшего класса, думаю, таких больше нет в нашем городе. Мы также живем на севере Англии и таких квартир там вообще нет. Очень радует, что у нас появился такой идеальный уголок в Казахстане.

На главном фото представлены построенные объекты, а рядом — рендеры

Асель Рахимберлина

жительница ЖК Hyde Park

Выбрали ЖК Hyde Park, так как на момент покупки недвижимости достойной альтернативы в городе не было, несмотря на то, что жилых комплексов в городе очень много, в том числе строящихся. Hyde Park выбрали из-за расположения, хорошей транспортной доступности и надежной репутации застройщика. Все, что было представлено на этапе проектирования, соответствует действительности. К качеству строительства тоже претензий нет, все на высшем уровне.

Нам понравилось оформление комплекса: красивые фасады, интересные подъезды, детские площадки, чистый и уютный двор. Здесь очень приятно жить.

В целом, мы выбором очень довольны. Если сравнивать с другими новостройками в Алматы, ЖК Hyde Park — идеальное место для комфортной жизни, куда хочется возвращаться.

На главном фото представлены построенные объекты, а рядом — рендеры

Зарина Бекмуратова

жительница ЖК Hyde Park

Мы искали такой жилой комплекс, чтобы довольными остались все. Взрослые члены семьи хотели удаленный от городского шума и суеты уголок, а детям, естественно, нужен безопасный двор с игровыми площадками.

Расположение было главным критерием, и когда мы узнали, что BI Group планирует построить в этом районе малоэтажный ЖК, были уверены, что станем его жильцами.

При покупке квартиры, в первую очередь обращали внимание на соотношение цены и качества, и мне нравится, что компания BI Group дает такую возможность своим клиентам, чтобы приобретение квартиры было радостным событием, а не головной болью.

После пережитого всеми карантина, поняла, что Hyde Park — то самое место, где с комфортом можно пережить любую изоляцию

Городская суета и быстрый ритм очень утомляют, поэтому мы рады иметь возможность выходить на террасу квартиры, чтобы наслаждаться тишиной и свежим воздухом, собираться с друзьями на крыше и вместе любоваться алматинскими закатами. А закаты тут невероятно красивые.

Hyde Park — комплекс, с продуманной инфраструктурой и расположением, который стал для нас идеальным по всем параметрам.

Качество строительства тоже на должном уровне. Безусловно, застройщики оправдали наши ожидания. В реальности комплекс оказался намного лучше и красивее того, что было на рендерах.

Если бы жилищный вопрос встал перед нами сегодня, могу с уверенностью сказать, что без сомнения остановили бы свой выбор на ЖК Hyde Park. Особенно после пережитого всеми карантина, поняла, что Hyde Park — то самое место, где с комфортом можно пережить любую изоляцию.

На главном фото представлены построенные объекты, а рядом — рендеры

Бекзат Жунисбаев

главный инженер проекта

Мы старались максимально воплотить то, что было на рендерах и не упустить важные детали, чтобы не отходить от тематики, так как стиль комплекса — классический Лондон. Думаю, все получилось реализовать, даже вносили от себя улучшения, чтобы превзойти ожидания клиентов.

Проект был непростой, так как являлся знаковым для компании в Алматы, поэтому вся команда чувствовала большую ответственность на плечах. Это первый проект в Алматы премиум класса.

Hyde Park является самым "зеленым" из всех нашим домов. В нем предусмотрены летние террасы на первых этажах и крыше для вечернего досуга, комплекс оснащен системой "Умный дом" и включает в себя охранные пожарные датчики, видеодомофон, датчики протечки воды, управление освещением и сам монитор управления системой. Еще одна отличительная особенность — расположение комплекса и его малоэтажность, которая дает жителям возможность любоваться прекрасными видами горных вершин.

Для нас залогом успеха проекта являются довольные клиенты, высокая оценка коллег и руководства компании. Считаю, мы добились этого в рамках проекта Hyde Park.

BI Group — крупный строительный холдинг, лидер на рынке недвижимости Казахстана. Холдинг работает с 1995 года и за это время заслужил репутацию профессионала и надежного партнера.

Материал подготовлен при поддержке