В этом месяце сеть автозаправочных станций Qazaq Oil стала для казахстанцев настоящим воплощением Деда Мороза. Был проведен конкурс «Qazaq Oil исполняет мечты», призы в котором оказались не просто материальными. Команда напрямую помогла в исполнении самых сокровенных и трепетных мечт участников. Заявки принимались с 1 по 15 декабря с помощью приложения VLife. Сейчас имена восьмерых победителей уже известны. Истории и мечты счастливчиков абсолютно разные, но равно заслуживающие уважения и исполнения. 27 декабря состоялась церемония награждения, на которой призы победителям вручал бренд-амбассадор Qazaq Oil Данияр Елеусинов.

Организаторы рассказали нам об идее мероприятия и его целях. Некоторые победители поделились своими трогательными историями, которые помогли им выиграть, а также чувствами, что испытали, участвуя в конкурсе и узнав о своей победе.

Все мы в детстве любили Новый год за чувство волшебства и надежды на чудо, витающее в воздухе. С приходом взрослой жизни это зачастую проходит. В преддверии Нового года Qazaq Oil решили вернуть эти праздничные ощущения взрослым.

Наша основная миссия сделать жизнь каждого казахстанца лучше и качественнее. Мы решили в честь праздника поделиться волшебством с каждым желающим. Конечно, исполнить мечты всех мы не можем, поэтому было принято решение выбрать несколько счастливчиков с помощью конкурса.

Цель и реализация конкурса

В первой половине декабря участники конкурса присылали свои заявки через приложение VLife. Важным условием было креативно и детально описать свою самую сокровенную мечту и рассказать, каким образом Qazaq Oil должны ее осуществить. Компании были важны семейные традиции конкурсантов, их таланты, стремления в спорте и творчестве.

Самые сокровенные желания по-настоящему бесценны, поэтому нам важно было исполнить те мечты, которые транслируют основные ценности Qazaq Oil: семья, народные традиции, личностное развитие, творческие начинания, спортивные достижения и развитие Казахстана в целом. Мы искали среди писем искренние жизненные истории, рассказывающие о том, что просит сердце, ведь именно это может принести настоящее счастье, в отличие от более материальных желаний.

Изначально мы планировали выбрать трех победителей, но прочитав огромное количество оригинальных и трогательных писем, просто не могли пройти мимо и решили исполнить мечты восьми человек. Каждый победитель это отдельная история о самом сокровенном и желаемом, поэтому каждый «приз» мы подбирали отдельно для того, чтобы максимально помочь исполнить эти мечты.

Больше всего нам хотелось, чтобы как можно больше людей вдохновилось, зарядилось новогодним настроением и поверило, что даже самые заветные желания могут сбыться. И нам это удалось! В течение 15 дней к нам поступало тысячи писем, в которых взрослые люди делились теплыми историями о себе, своих семьях, жизненных ситуациях, стремлениях и надеждах на будущее. Многие благодарили Qazaq Oil за возможность на пару минут почувствовать себя ребенком, пишущим письмо Деду Морозу, и ощутить тот самый трепет от надежды, что новогоднее чудо станет реальностью.

Во всех акциях от Qazaq Oil мы стремимся вручить победителям не просто подарок или приз, а подарить счастливые эмоции и запоминающиеся впечатления. Поэтому в будущем нас ждет еще много интересных проектов.

Как именно будут исполнены мечты победителей?

Рустем, Айдана и Алишер — творческие музыкальные люди, мечтающие развивать свои способности. Первые получили музыкальные инструменты, о которых давно мечтали, а последний — обучение по музыкальной программе.

Толеген тоже творческий человек, он пишет стихи и рассказы. Мы поможем ему издать собственный сборник сочинений, чтобы он мог делиться творчеством.

Аргуль же мечтает о развитии в профессиональном плане. Она гинеколог, стремящаяся стать лучшей в своем деле. Мы очень ценим таких личностей за их вклад в развитие Казахстана и были рады подарить ей курсы по повышению квалификации.

Есть и те, кто хотел попробовать или увидеть что-то новое. Олеся, например, очень хотела сводить детей в детский развлекательный центр и покатать на аттракционах. Мы исполним эту мечту, подарив целый день беззаботного веселья для всей семьи. А Константин с самого детства увлекается ракетостроением и всегда мечтал увидеть запуск ракеты вживую. Теперь он сможет это сделать, потому что мы подарили ему путевку прямо на Космодром Байконур.

Галия давно не виделась с бабушкой, так как живет в другой стране и очень соскучилась по ней. Мы знаем, как сложно в наше время планировать дальние поездки, особенно ввиду эпидемиологической ситуации, поэтому приложим все усилия, чтобы Галия наконец смогла ее навестить.

Как это было: комментарии победителей

Айдана Юсупова

«Я написала Qazaq Oil о том, что всегда мечтала научиться играть на скрипке. Изначально не верила в свою удачу и в то, что вообще что-либо выиграю. Я участвовала в разных розыгрышах, но никогда не побеждала. А в этом конкурсе решила участвовать благодаря сестре, которая сказала, что у меня есть шансы на победу.

Я была в шоке, узнав, что выиграла. Звонок от представителя я пропустила, но со мной связались через WhatsApp. Впервые прочитав сообщение, подумала, что это нереально. Меня переполняло чувство радости, и почти весь остаток дня я была очень счастлива, что все-таки поучаствовала в конкурсе.

Считаю, что нужно быть разносторонним человеком и получать новые знания в сферах, которые интересны. Меня всегда привлекала музыка. Думаю, она развивает человека духовно, особенно классическая. Поэтому и хочу научиться играть на скрипке. Через игру на инструменте я смогу передавать свои чувства и эмоции».

Алишер Фурмухаметов

«Я мечтал максимально использовать вокальные данные, доставшиеся мне от дедушки, который был артистом и певцом в театре. Но родители не разрешали увлекаться подобными вещами и у них не было возможности отправить меня в музыкальную школу.

Я стал выступать на улице, ориентируясь исключительно на собственный слух, но понял, что мне не хватает профессионализма. В своем письме я указал, что был бы не против получить сертификат на прохождение вокальных курсов.

Думаю, как и многие, я верил, что шансы на победу есть. Правда, в подобном конкурсе выигрываю впервые. Своему успеху я поверил не сразу, но в итоге, конечно, был чрезмерно рад этому.

Идей по реализации моего потенциала, знаний и навыков, полученных на курсах, очень много. Как уличный музыкант могу сказать, что люблю разные жанры: от хип-хопа до классики, от попсы до рока. Между этими направлениями я буду стараться что-то сочинять».

Аргуль Мендыбаева

«Сейчас я работаю гинекологом в клинике. Люблю свою работу, но понимаю, что сидеть всю жизнь на одном участке нельзя. Я хочу большего. 10 лет я проучилась в вузе, где нет даже лаборатории. К сожалению, и пандемия сыграла свою роль, забрав немало преподавателей высшего класса.

Читая о медицинском образовании на Западе, поняла, что нам еще далеко до них. Меня не устраивает быть заурядным врачом, хочу быть лучшей из лучших. Для этого самообразования недостаточно — нужны дополнительные курсы УЗИ первичного и экспертного класса, также по эндокринной гинекологии и репродукции. Все это требует инвестиций.

Qazaq Oil я написала, что хочу пройти курсы по повышению квалификации. Отправив заявку, у меня пробежала мысль, что надо посмотреть курсы, которые есть на будущий год. Сделала это на случай, если меня выберут.

Я была рада удаче, поделилась новостью с мамой, сестрами, подругой. Теперь смогу повысить квалификацию в лучших учреждениях у грамотных специалистов, прибавив знаний и переняв опыт старших коллег».

Константин Калинский

«С детства, как и многие мальчишки того времени, я мечтал стать летчиком-космонавтом. Ходил на кружки, строил ракеты, модели самолетов, но так сложилась судьба, что ни летчиком, ни космонавтом я не стал. Более того, ни разу не видел настоящую ракету или самолет, только на видео и фото. Вот и попросил Qazaq Оil, исполнить мою мечту — прикоснуться к космосу.

Даже не надеялся, что она может осуществиться, так как по жизни я невезучий, ничего ценного никогда не выигрывал. Довольно скептически отнесся к этому конкурсу. Думал, что в качестве приза мне подарят ручку или карандаш с логотипом.

На данный момент у меня море эмоций, и предвкушаю, что получу много новых знаний. Появился стимул стремиться к следующей мечте, ведь у меня есть еще пара заветных желаний».

АЗС Qazaq Oil это не только сеть АЗС, но и лучший друг в дороге. Благодаря широкой сети в любой точке Казахстана каждый водитель и путешественник может быть уверен, что на АЗС Qazaq Oil он может не только заправить автомобиль качественным топливом и выпить прекрасный кофе, но и приятно провести время. Мы стремимся сделать жизнь Казахстанцев качественнее и комфортнее.

Перейти

Материал подготовлен при поддержке