Такие популярные направления как Турция, Египет и Греция радуют идеальной погодой и теплой водой в мае. Совместно с Aviata собрали подборку лучших рейсов на море.

 Из Астаны в Анталью и обратно за 131 189 тенге

Anadolujet летает из Астаны в Анталью и обратно с пересадкой в Анкаре. В мае Анталья порадует туристов теплой водой, в которой уже можно купаться, и солнечной погодой, идеальной для прогулок. Помимо пляжного отдыха, рекомендуем отправиться на экскурсию по многочисленным историческим памятникам и музеям города.

Период: 15–24 мая

Найти билеты

 Из Алматы в Палермо и обратно за 289 139 тенге

По направлению Алматы – Палермо – Алматы можно лететь по выгодной цене с пересадками. Весна — идеальное время для посещения итальянского Палермо. На пляже Монделло в мае проходит двухнедельный Международный пляжный фестиваль, а в самом городе — ралли Targa Florio. С большим количеством активностей весной в Палермо скучать точно не придется.

Период: 12–18 мая

Найти билеты

 Из Алматы в Каир и обратно за 241 363 тенге

На Aviata можно найти смарт-маршрут по направлению из Алматы в Каир и обратно. В мае в Египте уже по-летнему солнечно и жарко. Температура воздуха не опускается ниже 30 градусов, а воды – 25-27 градусов.

Период: 9–17 мая

Найти билеты

 Из Алматы в Денпасар и обратно за 371 692 тенге

Из Алматы в Денпасар и обратно можно долететь с пересадками по выгодной цене. Вторая половина мая на Бали встретит туристов очень теплой, солнечной погодой. Количество осадков будет незначительным, а температура воды и воздуха идеально подойдут для пляжного отдыха.

Период: 16–31 мая

Найти билеты

 Из Алматы в Афины и обратно за 226 961 тенге

Из Алматы в Афины можно долететь с WizzAir c пересадкой в Абу-Даби. А обратно летят WizzAir с пересадкой в Тиране и Pegasus Airlines с пересадками в Стамбуле и Анкаре. В мае в Афинах уже наступает теплое, солнечное лето. Это отличный период для тех, кто не любит слишком жаркую погоду. Помимо отдыха на пляже, стоит запланировать экскурсии и прогулки по городу.

Период: 2–10 мая

Найти билеты

   

Обложка: James Coleman / Unsplash