Совместно с Aviata собрали лучшие направления для отдыха в апреле и мае. Рассказываем, какие курорты встретят идеальной погодой и разнообразными развлечениями.

 Из Алматы в Хайнань и обратно за 407 932 тенге

По направлению летает China Southern Airlines с пересадками в Урумчи и Женьчжоу. Хайнань в апреле отлично подходит для пляжного отдыха из-за солнечной погоды и теплой воды. А если вы любите активный отдых, то можно заняться водными видами спорта или посмотреть на многочисленные достопримечательности.

Период: 14–25 апреля

Найти билеты

 Из Астаны в Анталью и обратно за 138 740 тенге

Из Астаны в Анталью можно долететь через AnadoluJet с пересадкой в Анкаре. В мае в Анталье температура воздуха достигает 25 градусов, а воды — 19–22 градуса. На курорте отлично развита инфраструктура, так что получится не только отдохнуть на пляже, но и отправиться на шоппинг или экскурсию.

Период: 11–21 мая

Найти билеты

 Из Астаны в Эркан и обратно за 206 323 тенге

AnadoluJet летает из Астаны в Эркан с пересадкой в Анкаре. А назад можно добраться с Pegasus Airlines с пересадкой в Стамбуле. Весной на Кипре меньше туристов, чем летом, а значит, получится насладиться аутентичной атмосферой курорта.

Период: 19–26 марта

Найти билеты

 Из Актау в Дубай и обратно за 143 958 тенге

Azerbaijan Airlines летает из Актау в Дубай с пересадкой в Баку. В апреле ОАЭ еще радует нежаркой погодой, так что вам удастся погулять по городу и насладиться экскурсиями под открытым небом.

Период: 10–18 апреля

Найти билеты

 Из Алматы в Амман и обратно за 253 189 тенге

Из Алматы в Амман можно долететь с пересадками по выгодной цене. Иордания отлично подойдет для тех, кто хочет насладиться и пляжным, и активным отдыхом. Многочисленные достопримечательности и архитектурные памятники не дадут заскучать. А из столицы до самого известного курорта Акабы можно добраться за несколько часов на машине или автобусе.

Период: 15–25 апреля

Найти билеты

   

Обложка: Divjot Ratra / Unsplash