Собрали подборку направлений для пляжного отдыха в августе и сентябре. Это отличная пора для отпуска — погода становится менее жаркой, зато вода остается комфортной и теплой.

 Из Астаны в Ларнаку и обратно за 214 549 тенге

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi летит из Астаны в Ларнаку с пересадкой в Абу-Даби. Обратно Wizz Air летит из Ларнаки в Вену, а оттуда Pegasus Airlines летит в Астану с пересадкой в Стамбуле. Ларнака в сентябре — отличное место для отдыха с детьми. Погода по-летнему теплая, и вода в море не успевает остыть.

Период: 15 – 19 сентября

Найти билеты

 Из Алматы в Мале и обратно за 320 124 тенге

Отдыхать на Мальдивах можно круглый год, так как погода там почти всегда одинаковая. Однако осенью становится чуть более ветрено, поэтому многие серферы выбирают это направление в сентябре.

Период: 6 – 12 сентября

Найти билеты

 Из Алматы в Афины и обратно за 222 300 тенге

Весна и осень идеально подходят для отдыха в Афинах. Спадает летняя жара, и погода становится гораздо более комфортной. Эгейское море остается теплым почти весь сентябрь, поэтому можно будет насладиться пляжным отдыхом.

Период: 3 – 7 сентября

Найти билеты

 Из Алматы в Рабат и обратно за 351 096 тенге

В Марокко стоит теплая погода до самого октября. Днем в сентябре температура воздуха держится в районе 26 градусов, а воды – 22 градусов. Так как погода становится не такой жаркой, как летом, можно отправиться на длительные прогулки и экскурсии по городу.

Период: 11 – 22 сентября

Найти билеты

 Из Алматы в Загреб и обратно за 252 070 тенге

В сентябре температура воздуха в Хорватии становится ниже, чем летом, а температура воды почти не падает. Поэтому можно не только устроить пляжный отдых, но и отправиться на экскурсии и прогулки по городу.

Период: 5 – 14 августа

Найти билеты


Обложка: Toru Wa / Unsplash