Сделали подборку авиабилетов для празднования Наурыза в разных городах Казахстана.

Из Астаны в Алматы и обратно за 38 753 тенге

Можно провести выходные в тепле наступающей весны в Алматы. Там к празднованию Наурыза готовят большое количество городских мероприятий. А для любителей активного отдыха в это время еще открыт сезон на Шымбулаке и Медеу.

Период: 21 — 29 марта

Найти билеты

Из Астаны в Усть-Каменогорск и обратно за 39 117 тенге

А в горах Восточного Казахстана еще можно застать снежную погоду. Для тех, кто не успел насладиться всеми радостями зимы, в ущельях близ Усть-Каменогорска работают несколько горнолыжных курортов и баз отдыха.

Период: 20 — 29 марта

Найти билеты

Из Алматы в Урджар и обратно за 50 147 тенге

Есть прямые рейсы авиакомпании «Южное Небо». Из Урджара легко добраться до побережья Алаколя. Также в марте доступны разные варианты экскурсий и оздоровительного отдыха с побережья Алаколя.

Период: 21 — 28 марта

Найти билеты

Из Алматы в Тараз и обратно за 24 000 тенге

Весна на юге приходит рано. А это значит, что посещение культурных мероприятий и достопримечательностей будет уже очень комфортным.

Период: 20 — 26 марта

Найти билеты

Из Караганды в Туркестан и обратно за 40 000 тенге

Туркестан — один из крупных центров исторического и культурного наследия страны, поэтому встретить Наурыз в этом городе — отличная идея.

Период: 19 — 26 марта

Найти билеты

 Из Шымкента в Актау и обратно за 48 573 тенге

На Западе можно встретить Наурыз на красивом побережье Каспия. В Актау праздничные мероприятия проходят на набережной. Кстати, на западе Казахстана Наурыз начинают праздновать на неделю раньше. Традиция называется Көрісу или Амал. Люди ходят друг к другу в гости, чтобы поздороваться, спросить, как дела, как пережили зиму.

Период: 21 — 28 марта

Найти билеты


Обложка: Josue Isai Ramos Figueroa / Unsplash