Онлайн-магазин одежды Lamoda запустила виртуальную примерчную, тем самым став первоходцем среди мультибрендовых онлайн-магазинов. Пока покупатели могут примерить кроссовки — благодаря новшеству можно понять, как они выглядят на ноге и насколько впишутся в гардероб. Для того, чтобы воспользоваться виртуальной примерочной, достаточно навести камеру на свои ноги и выбрать понравившиеся кроссовки.

Сейчас для виртуальной примерки готово около ста самых популярных женских и мужских моделей — Nike, Adidas, Reebok, Converse и Under Armour, в каталоге они выделены специальной отметкой. Пока виртуальная примерочная доступна только для пользователей iOS, начиная с модели iPhone 6S.

«Мы рассчитываем, что виртуальная примерка поможет увеличить конверсию в категории кроссовок и заметно сократит отказы после примерки перед их покупкой. Если увидим хорошие показатели, то будем вводить примерочную и в других категориях», — поделилась Юлия Никитина, управляющий директор по цифровому маркетингу и продукту Lamoda Group.

промоновость

Lamoda открыла виртуальную примерочную

Для запуска выбрали одну из самых востребованных на Lamoda категорий — кроссовки