«29 июня на строительной площадке завода третьего поколения произошел межличностный конфликт между рабочими, в результате которого несколько работников подрядной организации CCEP получили травмы. Полиция на месте, и территория была оцеплена. ТШО тесно работает с местными государственными органами для стабилизации ситуации и обеспечения безопасности работников», — рассказали в «Тенгизшевройл». 

Сегодня рабочие компании Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore (CCEP) на нефтегазовом месторождении Тенгиз в Атырауской области также вышли на акцию протеста. Пресс-служба акимата Атырауской области сообщила, что рабочие ССЕР вышли на акцию протеста из-за размещенной в мессенджере WhatsApp фотографии.

«Рабочие выражали недовольство опубликованной в WhatsApp'е гражданином Ливии Эли Даудом фотографией с девушкой. В его руках была рация, антенна которой была направлена в сторону девушки», — говорится в сообщении пресс-службы акимата. 

Также сообщается, что в медпункте ТШО была оказана медицинская помощь 30 людям. «Сейчас их жизни ничего не угрожает, погибших нет», — рассказали в акимате.

Напоминаем, сегодня в соцсетях начали распространяться ролики из Тенгиза, на которых видно, как люди в рабочей форме ССЕР и касках избивают человека в гражданской одежде. 


ОБЛОЖКА: azattyk.org