После взрыва на воинской части в городе Арысь в Туркестанской области объявили режим ЧС, передает Vласть. Аким области Умирзак Шукеев также заявил, что жителей города эвакуируют. По словам Шукеева, по всем направлениям будут двигаться колонны, машины специальные будут подбирать людей и вывозить на специально организованные лагеря.

«Распоряжением акима города Арысь проводится эвакуация населения в сельский округ Мунтайтас, что в 50 километрах от города Арысь, для этого привлечены 20 автобусов. Также для эвакуации населения акиматом города Шымкент отправлены 36 автобусов. В городе Шымкент развернуто 15 эвакуационных пунктов. И к данному моменту из Арыси прибыли 17 детей, размещены в школе №87 имени Назарбекова в микрорайоне Самал-3».

По словам главного врача первой городской больницы Шымкента Абылая Донбая, в больницу уже поступили около десяти пострадавших, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Для дополнительной информации ДЧС Туркестанской области открыл две горячие линии: «По номеру 8 (7252) 44-94-72 или 8 (7252) 35-33-66 круглосуточно вы можете получить нужную вам информацию».


Читайте наш Телеграм-канал


обложка: rus.azattyq.org