Глава Huawei Жэнь Чжэнфэй рассказал, что он против возможных ответных санкций Китая в отношении Apple, передает Bloomberg. «Во-первых, этого не произойдет. Во-вторых, если такое произойдет, я буду первым, кто выступит против. Apple — это мой учитель. Зачем мне, ученику, выступать против моего учителя? Никогда», — ответил Жэнь Чжэнфэй на вопрос о возможности запрета на продажи Apple на китайском рынке.

Bloomberg отмечает, что в случае, если Китай запретит продажу продукции Apple, то американская компания потеряет треть своей прибыли. Жэнь сообщил, что в случае проблем, Huawei увеличит поставки собственных чипов и найдет способ удержать преимущество на рынке смартфонов и оборудования 5G-сетей.

Напомним, 15 мая президент США Дональд Трамп подписал запрет на использование американскими компаниями телекоммуникационного оборудования от фирм, которые представляют угрозу для национальной безопасности. Министерство торговли США включило Huawei в торговый черный список. 20 мая Google прекратила сотрудничество с китайской компанией и запретила ей использовать операционную систему Android.


Подписывайтесь на наш Фейсбук 


обложка: quadratin.com.mx