Кинофестиваль запускает краудфандинг, который поможет в развитии короткометражного кино в Казахстане. Оказать спонсорскую поддержку Baiqonyr ISFF можно на платформе Start-time.kz. Краудфандинг стартует на Start-time.kz 20 мая и продлится до 20 июля включительно. Участники народного финансирования могут прибрести один из трех пакетов:

— 5 000 тенге — билет на церемонию закрытия фестиваля, подписка на месяц от Megogo, брендированные футболка и шопер;

— 10 000 тенге — билет на церемонию закрытия фестиваля, подписка на месяц от Megogo, брендированные футболка, шопер и свитшот;

— 15 000 тенге — билет на церемонию закрытия фестиваля, подписка на три месяца от Megogo, брендированные футболка, шопер, свитшот и тумблер-кружка.

«Start-time.kz всегда поддерживает творческие начинания, наша миссия — поддерживать молодых, талантливых и креативных. Поэтому Baiqonyr International Short Film Festival хорошо вписывается в нашу краудфандинговую платформу, и мы с удовольствием получили предложение о сотрудничестве и скоро начнем сбор средств. На самом деле в моем окружении много талантливых кинорежиссеров, которые не могут выйти за рамки YouTube. Такие фестивали, как Baiqonyr ISFF, помогают талантливым ребятам рассказать миру о своих возможностях. Если мы вместе будем поддерживать такие проекты, то уже в ближайшее время сможем не только лицезреть качественное кино в Казахстане, но и производить его», — отметила Азиза Утегенова, генеральный директор Start-time.kz.

Среди амбассадоров известные казахстанские артисты и продюсеры: Дина Тасбулатова, Динара Бактыбаева, Ануар Нурпеисов, Ерден Телемисов, Айнур Ильясова, Рустем Жаныаманов, Азиза Утегенова, Андрей Мануйлов, Нариман Абиев.

В этом году Baiqonyr ISFF проведет конкурс среди работ зарубежных участников. Возглавит международное жюри Christiane Buechner, режиссер, отборщик Oberhausen International Short Film Festival. 


Подписывайтесь на наш Фейсбук


обложка: vosmerka.kz