Адвокат Айман Умарова открыла правовую онлайн-школу, передает Informburo.kz. Цель проекта, запущенного при поддержке посольства США, — повышение правовой грамотности населения. В полную силу школа начнет работать с середины апреля 2019 года. 

Получить консультацию можно по ссылке. Юристы школы консультируют о насилии и его формах, способах защиты своих прав в случае их нарушения. Также школа уделяет внимание защите прав женщин из уязвимых групп населения, предоставляет консультации в случаях сексуального насилия, оказывает правовую помощь оралманам, людям с особыми потребностями, представителям ЛГБТ-сообщества и многим другим группам.

«Работая с разными людьми и делами, я видела, что люди не знают своих основных прав и тем более законов. Правовая неграмотность — распространенное явление в нашей стране. Женщины и дети, подвергающиеся насилию ежедневно, даже не подозревают о том, что против них совершается преступление. Они не знают, как защитить себя. Мы — команда профессионалов, желающих изменить отношение казахстанского общества к проблеме насилия и гендерного неравенства», — рассказала Айман Умарова.


Подписывайтесь на наш Фейсбук 


обложка: tengrinews.kz