Интернет-магазин одежды Lamoda провел ребрендинг, в рамках которого изменены: логотип, оформление автомобилей компании, пункты выдачи заказов, сувенирная продукции, форма сотрудников, упаковочные материалы. По словам представителей Lamoda, главной задачей стояло создание визуальной системы, которая бы связывала продукт и философию бренда. 

«При создании нового дизайна компания опиралась на классические модели текстильной промышленности из 20 века. Над ребрендингом работало дизайн-бюро «Щука». Мы наделили логотип Lamoda характером, он стал более стильным, в то же время не стал противоречить универсальности диджитал сервиса — это все еще функциональное черно-белое начертание. А курсивное строчное "la" — наследие бренда, преувеличенный наклон — основа идеи: "la" не как артикль, а как напев, восклицание, эмоция», — рассказал Иван Васин, партнер и креативный директор дизайн-бюро «Щука».

«Новый визуальный язык призван сохранить ДНК компании, подчеркивая ее связь с модным миром. Например, он отсылает к наследию текстильной промышленности: известным во всем мире принтам для тканей — шотландской клетке, леопарду, горошку, гусиной лапке», — говорит Юлия Никитина, управляющий директор по цифровому маркетингу и продукту Lamoda Group.

Также изменения коснулись официального приложения. В оформлении иконок приложений компания отказалась от полного наименования и сохранила только "La".


Подписывайтесь на наш Фейсбук