Информация о наличии активов Николаса Мадуро в фонде Tender First (NurlanBaidilda Ltd) была лишь частью розыгрыша, передает РИА Новости. Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) от имени президента Швейцарии Уэли Маурера провели несколько переговоров со спецпредставителем США по Венесуэле Элиоттом Абрамсом.

Пранкеры рассказали Абрамсу, что швейцарская сторона не видит нарушений законодательства в том, что в банках страны находятся счета лиц из ближнего круга президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а также счета венесуэльских компаний. В ответ на эту фальшивую информацию спецпосланник США заявил, что Вашингтон настаивает на полной блокировке этих счетов. 

После этого на связь с пранкерами начал выходить «посол нового правительства» Венесуэлы Карлос Веккьо. Его интересовало, нашли ли они счета Мадуро в Швейцарии. В ответ пранкеры сообщили, что нашли фонд Tender First (NurlanBaidilda Ltd), в котором есть личные активы Мадуро. Далее «посол» связался с Bloomberg и дал им интервью по этому поводу, кроме этого, он разместил информацию о фонде Nurlan Baidilda в Twitter, где у него 900 тысяч подписчиков.


Подписывайтесь на наш Фейсбук


ОБЛОЖКА: kapital.kz