Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) при поддержке Министерства национальной экономики Казахстана проводит второй сезон конференций Women Entrepreneurship Conference для женщин-предпринимателей, управляющих малым и средним бизнесом. В этом сезоне мероприятие будет проходить в семи городах: Актау (1 марта), Петропавловск (15 марта), Павлодар (29 марта), Тараз (12 апреля), Кокшетау (26 апреля), Талдыкорган (17 мая) и Кызылорда (31 мая).

Программа мероприятия в каждом городе рассчитана на целый день. WECON позволит услышать истории успеха местных предпринимательниц, получить консультацию во время бизнес-тренинга от представителей ЕБРР, а также обменяться контактами с другими участниками конференции во время сессий тимбилдинга и нетворкинга. Участие в конференции является бесплатным, для посещения нужно оставить заявку по ссылке

Цель программы ЕБРР «Женщины в бизнесе» — стимулирование и поддержка женского предпринимательства в Казахстане путем предоставления доступа к финансовым и консультационным инструментам, перечисленным ниже:

1. Возмещение расходов на консалтинговые и коучинг проекты (бизнес- планирование, маркетинг, HR, PR, внедрение компьютерных систем, управление процессами, менеджмент качества и многие другие) в размере 60 % от стоимости консалтингового проекта (не более 10 тысяч евро).

2. Получение кредита (новый кредит или рефинансирование текущего кредита) в тенге на нужды бизнеса через банки-партнеры ЕБРР: БЦК, Шинхан банк, Форте банк, банк Касса Нова и KMF с возможностью гарантирования и субсидирования ставки Фондом «Даму».

3. Тренинги по женскому лидерству, управлению финансами, интернет- маркетингу, автоматизации бизнеса, и управлению малым/семейным бизнесом, по всему Казахстану.

4. Онлайн-диагностика вашего бизнеса, бесплатный инструмент позволяющий определить сильные стороны бизнеса и возможности дальнейшего развития, а также сравнить показатели компании со средними показателями по стране. Диагностику можно пройти по следующей ссылке: ebrdwomeninbusiness.com

5. Менторинговая программа, в которой участницы на бесплатной основе в течение девяти месяцев взаимодействуют с более опытным ментором, владельцем или руководителем бизнеса.


Подписывайтесь на наш Инстаграм 


обложка: wecon.kz