6 февраля в Impact Hub Almaty прошло второе мероприятие Digital Breakfast. Цель мероприятия — создать платформу для обсуждения digital-маркетинга и сформировать digital-сообщество.

Спикерами были Камилла Райхель, бренд-менеджер Orbit, Наталия Мостова, маркетинг менеджер компании Mars, Райм Дадыбаев, стратег креативного агентства Buzzon, Индира Мухамбетова PR-специалист компании KEX, а модератором — Элеонора Розмут. Они поделились реальным кейсом продвижения бренда Orbit, а именно рассказали о коллаборации с сетью ресторанов Yuframe Burger, создании Orbit-бургера и сотрудничестве с известными вайнерами.

По словам Райма Дадыбаева, у ресторанов не было привычки продавать, а у посетителей не было привычки заказывать Orbit. Обычно спрос и предложение отстраиваются годами, но у команды бренд-менеджеров и креативщиков было всего 5 недель и ограниченный бюджет, чтобы переломить тренд стагнации продаж до конца 2018. По словам Камиллы Райхель, очень важно подкреплять глобальные стратегии релевантными для локального потребителя ситуациями, поэтому они и придумали такую коллаборацию Orbit и Yuframe.

В ходе кампании было выпущено 24 коротких видеоролика. Результаты: 3 800 000 показов вкусной рекламы, 2 180 000 охваченных пользователей, 140 000 лайков и комментариев. Посты друзей вайнеров и подписчиков добавили бесплатных охватов. При этом цена за контакт была сопоставима с размещением на ТВ, то есть очень низкая. По словам маркетологов, трансформация Orbit в digital-мире прошла успешно и стала примером для других брендов в том, как быть полезными и интересными для поколений Y и Z. 

Завтрак посетили около 50 слушателей. В конце выступлений они задавали вопросы и делились впечатлениями о кейсе. 

Организаторы сообщили, что планируют продолжать инициативу и в скором времени проведут Digital Breakfast 3.0.

промоновость

Digital Breakfast 2.0: Маркетологи рассказали, как прошла коллаборация Orbit и Yuframe

Миллионные охваты, Youtube и бургеры

Новость предоставлена