В области Жетысу 22-летний парень продавал интимные видео с несовершеннолетней
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские области Жетысу установили личность подозреваемого в незаконном распространении материалов порнографического характера. Им оказался 22-летний житель Алакольского района.
«По данным следствия, молодой человек познакомился с несовершеннолетней девушкой в TikTok. Они продолжили общение в одном из мессенджеров. Войдя в доверие к девушке, он, используя психологическое давление, угрозы, а также обещание денежного вознаграждения в размере 20 тысяч тенге, получил от нее материалы интимного характера. Дальше подозреваемый незаконно реализовывал полученные видеоматериалы через закрытые каналы одного из мессенджеров, извлекая материальную выгоду», — рассказали в пресс-службе МВД.
Подозреваемый установлен и водворен в ИВС. Проводятся необходимые следственные действия. Кроме того, проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.
Подписывайтесь на наш Threads
Обложка: Фото — пресс-служба МВД РК
Комментарии
Подписаться