Из-за сильных осадков в Тургенском ущелье резко поднялся уровень воды в реке Тургень. Это привело к размыву участков автомобильной дороги Турген — Ассы, сообщает пресс-служба МЧС.

В зоне подтопления оказались 17 юрт. Подтоплены также четыре дворовых участка в садоводческом обществе «Водник». Для безопасности спасатели эвакуировали 58 человек, среди них 21 ребенок и восемь иностранцев.

«Эвакуированные размещены были размещены в вахтовке МЧС, где им обеспечены необходимые условия для временного пребывания. Пострадавших нет», — уточнили в министерстве.

На месте происшествия круглосуточно работают специалисты Казселезащиты и ДЧС Алматинской области. Проводятся аварийно-восстановительные работы, а также непрерывный мониторинг гидрологической и селеопасной обстановки.

Ситуация находится под постоянным контролем МЧС.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

Обложка: Фото — МЧС РК