Музыкантка Дана Зулпыхар приняла участие в создании саундтрека для сериала «Аватар: Легенда об Аанге» от Netflix. Об этом она рассказала на своей страничке в Instagram, также это подтвердил композитор Такеши Фурукава. 

«Огромная честь, записать домбыру и кобыз для сериала Нетфликс «Аватар: Легенда об Аанге"🥹», — написала Дана. 

Новый сериал — игровая экранизация одноименного мультсериала, который выходил на Nickelodeon с 2005 по 2008 год. Во втором сезоне Аанг будет учиться покорению земли,  встретит Тоф Бейфонг и посетит Ба Синг Се. 

О музыкантке

В Казахстане артистка Дана Зулпыхар известна под псевдонимом Dana Tunes. Она специализируется на струнных инструментах, а в ее дискографию входят такие треки, как Nege Sezbedim, Ber Turma и Mende Bar Arman.

Дана уже восьмой год проживает в Лос-Анджелесе, где развивает свою карьеру, участвует в музыкальных проектах и сотрудничает с артистами международного уровня. Она также пишет музыку для киноиндустрии и продвигает казахские национальные мотивы на международной сцене. 

   

Подписывайтесь на наш Threads

Обложка: Netflix