С 20 июня в университетах страны начнут работу приёмные комиссии. Абитуриенты смогут подавать документы на поступление, сообщили в министерстве науки и высшего образования.

Поступающие на платное обучение могут обращаться в вузы сразу после сдачи ЕНТ. Для абитуриентов, претендующих на государственные образовательные гранты, приём заявлений на участие в конкурсе пройдёт с 13 по 20 июля.

Подать документы можно как через приёмные комиссии вузов, так и онлайн — через портал eGov или виртуальные приёмные комиссии учебных заведений.

Минимальные проходные баллы для поступления остались без изменений. Для национальных вузов установлен порог в 65 баллов, для остальных — 50 баллов.

При этом университеты вправе устанавливать собственные проходные баллы, превышающие минимальные требования.

Имена обладателей государственных образовательных грантов планируется опубликовать до 10 августа. Приём документов в вузы завершится 25 августа.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Обложка: Иллюстративное фото / Pexels