В Шымкенте начали досудебное расследование в отношении руководителя городского департамента Комитета регулирования и контроля в сфере социальной защиты населения Руслана Тунгышбаева. Об этом сообщает Informburo.

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что сотрудники КНБ провели обыск в рабочем кабинете чиновника. В Минтруда сообщили, что следственные действия ведутся в отношении одного из сотрудников территориального подразделения комитета. Ведомство и сам комитет заявили, что оказывают необходимое содействие следствию в рамках закона.

По данным, которые распространяются в соцсетях, правоохранительные органы проверяют информацию о возможной передаче денег должностному лицу за выдачу положительного заключения по вопросам пожарной безопасности. Официального подтверждения этих сведений пока не поступало.

При этом в министерстве отметили, что подробности расследования и процессуальный статус его участников должны комментировать органы, ведущие досудебное расследование.

   

Подписывайтесь на наш Threads

 Обложка: Pexels.com