Карагандинцев приглашают на первый фестиваль малых театральных форм. Фестиваль будет проходить с 4 по 7 июня на площадках Театра музкомедии и студии «Буратино». Постановки представят коллективы из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана.

«Малая театральная форма — жанр, где каждая деталь, каждый жест и слово играют огромную роль. В таких постановках внимание зрителя сосредоточено на пластике и эмоциях. Это возможность увидеть театральное искусство в компактной, но выразительной форме», — отмечают организаторы.

В программе восемь спектаклей разных жанров — от сказок и драмы до монооперы и стендапа.

Расписание спектаклей

Две постановки представит Карагандинский академический театр музыкальной комедии. 4 июня хозяева площадки покажут пластический спектакль с куклами «Легенда о любви» (16+). 7 июня зрителей ждет премьера моноспектакля «Одинокая» (14+).

Со спектаклем «Голая» (18+) в жанре стендап-ретрит приедет драмтеатр «Стрела» из города Жуковского (РФ). Это история о журналистке, отправившейся в поисках материала в буддийский монастырь в Индию.

Театры кукол из Казахстана, Узбекистана и России покажут спектакли для детей «Жук, паук и бабочка», «Золотая соловушка», «Цветы для Элджернона».

Монооперы «Человеческий голос» Франсиса Пуленка и «Телефон» Джана Карла Менотти представит Казахский национальный театр оперы и балета имени Абая. Спектакль рассчитан на зрителей от 16 лет и старше и затрагивает идею массовой телефонизации и гаджетозависимости людей.

Психологическую драму «Король. Дама. Валет» (14+) по роману Владимира Набокова покажет театр из Бишкека (Кыргызстан). Герой — молодой провинциал — окажется участником опасной игры, попав в мир расчета, где чувства подменены холодным лицемерием.

Вход на все спектакли в рамках фестиваля свободный.

   Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Instagram

Обложка: Иллюстративное фото / unsplash