На Павлодарском алюминиевом заводе двое рабочих пострадали во время ночной смены. Инцидент произошел 16 мая около 23:10 во время очистки зоны сушки печи №3. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По информации завода, на сотрудников частично обрушился затвердевший нарост материала. Один из рабочих, машинист мельниц, получил перелом правой голени. Его доставили в областную больницу.

Второй мужчина получил ушиб мягких тканей правой голени. После осмотра врачи отпустили его домой, серьезных травм у него не выявили.

После происшествия на завод приехали специалисты в области промышленной безопасности. Они осмотрели площадку и сообщили, что признаков аварии на опасном производственном объекте не обнаружено.

   

Подписывайтесь на наш Threads

Обложка: Пресс-служба Павлодарского алюминиевого завода