В соцсетях распространяется видео, на кадрах которого мужчина жестоко избивает пожилую женщину на автобусной остановке в Бостандыкском районе Алматы. По словам дочери пострадавшей, ее мать сейчас находится в больнице. Дочь потерпевшей также сообщила, что они обратились с заявлением в департамент полиции, заявление было принято.

«Сегодня в Бостандыкском районе, по улице Санаторий Алматы на мою маму — пожилую женщину 66 лет — напал неизвестный молодой парень. Она стояла на остановке, ждала автобус. Он подошел сзади и просто так начал жестоко, зверски избивать ее, дождавшись момента, когда вокруг почти никого не было. Сейчас мама в больнице. Ей очень плохо», — говорится в ее посте с видео.

Дисклеймер: видео содержит жестокие кадры, которые могут быть неприятны для восприятия.

В полиции сообщили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемого оперативно установили и задержали, он водворен в изолятор.

Как рассказал журналист Михаил Козачков, задержанным оказался 26-летний Илья Теренов. Ранее он уже был судим: в 2020 году его обвиняли в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, но суд переквалифицировал дело на превышение необходимой обороны и назначил два года лишения свободы.

  

Подписывайтесь на наш Instagram

Обложка: Кадр из видео