По информации управления организации дорожного движения и пассажирского транспорта, с 4 апреля в Алматы запустят новый автобусный маршрут №130, сообщают в пресс-службе городского акимата.

Обслуживание линии будет осуществляться ТОО «Алматыэлектротранс». Каждый день по маршруту будут курсировать 15 современных 10-метровых низкопольных автобусов марки Yutong вместимостью до 80 пассажиров.

«Они обеспечивают комфортную поездку, плавный ход и соответствуют актуальным требованиям безопасности и экологичности. Плановый интервал движения составит 9 минут, что сократит время ожидания на остановках», — отметили в пресс-службе.

 Маршрут будет идти с городской клинической больницы №7 в микрорайон Калкаман с конечной остановкой «Кок Тобе». Протяженность линии — 21,5 километров. Новые автобусы будут ехать ежедневно с 05:30 до 23:00. Они будут следовать по основным городским магистралям и жилым районам, включая проспекты Райымбек батыра, Сейфуллина и Достык, а также бульвар Бухар Жырау, где ранее общественный транспорт не курсировал.

  

Подписывайтесь на наш  Facebook

Обложка: Фото — акимат Алматы