По данным Aviasales, зимой казахстанцы предпочитают пляжные курорты горнолыжным. Исследование зимних бронирований показало, что для отдыха чаще всего выбирают Таиланд, Бали и Эмираты. Это обусловлено тем, что в Казахстане есть и свои места для катания и тем, что с Таиландом, Мальдивами, Эмиратами, Вьетнамом, Доминиканой и Филиппинами упрощенный визовый режим, а в Европу нужно оформлять шенгенскую визу. Также цены на отели, рестораны и экскурсии в Европе намного выше, чем в Юго-Восточной Азии.

Однако перелет на морские курорты стоит значительно дороже, чем в горнолыжные страны Европы. Например, билеты из Казахстана в Таиланд, Индию (Гоа) и Вьетнам (Нячанг) этой зимой стоят в среднем 200 тысяч тенге, а на Шри-Ланку, Бали и Мальдивы — около 300 тысяч тенге. Самый доступный вариант — ОАЭ, туда авиабилеты доступны за 140 тысяч тенге.

Авиапутешествие в горы выйдет дешевле. Например, билеты в Австрию, Германию, на север Италии, в Грузию, Францию и Болгарию стоят до 180 тысяч тенге. Выгоднее всего лететь в Ереван — в среднем за 92 тысячи тенге.


Подписывайтесь на нас в Телеграме, Твиттере, Инстаграме и Фейсбуке


обложка: votpusk