В преддверии международного женского дня на Большой сцене покажут  музыкальный спектакль «Песенник».

Спектакль создан как семейное праздничное застолье. Он объединяет в себе две теплые традиции — собираться вместе за одним столом и петь песни. А еще обсудить накопившееся новости, радости и открытия. Зрители заходят на сцену театра, а там стоит один большой стол, наливают чай и встречают с объятиями.

«Самое главное в Песеннике — это песни, песни написанные в Казахстане, в разное время, в разные эпохи, пропитанные любовью к месту, к родине, из которых складывается трогательный плей лист», — добавили в АRТиШОК.

«Раньше собирались за одним столом, сегодня создают семейные чаты. Раньше хранили и рассматривали фотоальбомы. Сегодня в тренде — удалять 200 одинаковых селфи, чтобы освободить память для новых. Да и разговаривать сегодня не в тренде. А ведь это было так просто: собраться за одним столом, смотреть друг другу в глаза, а в руках держать не телефон, а пиалу с чаем. Увидеть друг в друге не национальность, не профессию, не статус, а человека… И если вдруг потянулась рука к телефону, знаете, что надо сделать? Взять этой рукой баурсак и положить его в рот», — сказала Галина Пьянова, художественный руководитель театра ARTиШОК, режиссер спектакля «Песенник».

В спектакле «Песенник» заняты ведущие артисты театра, любимая алматинская джазовая певица Ирэна Аравина, и музыканты: Александр Фишер — гитара, Алексей Шаповалов — бас гитара, Юрий Коротецкий — ударные, Дмитрий Рябов — гитара.

Что: Спектакль-хит «Песенник».
Где: Алматы, ул. Гоголя 40, театр ARTиШОК, Большая сцена.
Когда: 4, 5, 6, 7 марта, начало в 19:00.
Сколько: Билеты можно приобрести тут.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Фото artishock.kz