В Балхаше обрушилась часть аварийного подъезда многоэтажного дома.

По информации городского акимата, обвал произошел 19 февраля около 8 утра в пятиподъездном многоквартирном доме на улице Караменде би, 10. Подъезд, в котором произошло обрушение, оказался нежилым — ранее жильцы были расселены, а здание должны были демонтировать.

«В момент обрушения пострадавших нет, никто в этом подъезде не проживал. В 2025 году подъезд был признан аварийным на основании строительной экспертизы и технического заключения. Жители пятого подъезда были заранее расселены, часть уже получила новое жилье, остальные поставлены на учет как нуждающиеся в жилой площади», — сообщили в городской администрации.

Сейчас аварийный подъезд находится на демонтаже.

На этот период из остальных подъездов дома полностью эвакуировали около 120 семей — решается вопрос с их временным размещением.

   

Подписывайтесь на наш Theards

   

Обложка: Фотографии — акимат города Балхаш