В Караганде открывается художественная выставка в честь 90-летия области
В эту пятницу Карагандинский областной музей изобразительного искусства откроет выставку в честь 90-летия области. В стенах музея будут представлены работы из художественного фонда, отражающие исторические и культурные паттерны региона.
Посетители смогут увидеть произведения живописи, графики и скульптуры, а также портреты и пейзажи, через которые прослеживается становление Карагандинской области и судьбы людей, внесших вклад в ее процветание.
«Выставка позволяет по-новому взглянуть на богатое историческое наследие нашего региона и глубже осмыслить его развитие. Художник выступает своеобразным летописцем эпохи — в работах мастеров запечатлен образ Караганды прошлых лет. История региона — это история людей, которые жили здесь раньше, живут сегодня и будут создавать его будущее», — рассказали в музее.
Выставка будет открыта до 22 февраля.
Что: Выставка «09–90. Изобразительное искусство региона».
Где: Караганда. адрес музея: Проспект Бухар-жырау, 76.
Когда: Открытие выставки состоится 13 февраля в 16:00.
Сколько: Вход свободный.
Подписывайтесь на наш Instagram
Обложка: Фото — gov.kz
Комментарии
Подписаться