В нескольких регионах Казахстана закрыли участки автодорог из-за непогоды
В ряде регионов Казахстана ввели временные ограничения движения на автодорогах из–за ухудшения погодных условий. Об этом сообщили в национальной компании «КазАвтоЖол».
Западно–Казахстанская область
С 15:00 закрыто движение для грузовых и пассажирских автобусов на участке автодороги Актобе — Уральск — граница России, с 393–го по 526–й километр (от Жымпиты до границы с Актюбинской областью). Ожидается, что движение возобновят 9 февраля в 00:00.
Актюбинская область
С этого же времени действует аналогичное ограничение на участке трассы Актобе — Уральск — граница РФ, с 526–го по 702–й километр (от границы Западно–Казахстанской области до села Маржанбулак). Открытие дороги также планируется к полуночи 9 февраля.
Алматинская область
С 16:30 из–за неблагоприятных погодных условий ограничили движение грузового транспорта на участке международного коридора граница РФ — Хоргос. Речь идет об отрезке «Новый обход перевала Кордай» с 59–го по 143–й километр (Жанакурылыс — граница Жамбылской области). Ориентировочное время открытия движения — 9 февраля в 02:00.
Жамбылская область
С 16:30 аналогичные меры введены на продолжении этого же маршрута — на участке «Новый обход перевала Кордай» с 143–го по 214–й километр (от границы Алматинской области до Кордая). Движение планируют восстановить также к 02:00 9 февраля.
В «КазАвтоЖоле» призывают водителей учитывать ограничения при планировании поездок и следить за обновлением информации.
Подписывайтесь на наш Instagram
Обложка: Изображение — Pixabay.com
Комментарии
Подписаться