Мужчина привязал собаку к машине и протащил по дороге в Астане
В Астане водитель привязал собаку к задней части автомобиля и протащил по проезжей части. Видео, снятое очевидцами, опубликовано в канале Astanovka98.
Сообщается, что инцидент произошел 29 января около 13:40 в районе остановки СпецЦОН №1. По словам очевидцев, неизвестно, какое расстояние и сколько времени собака находилась в таком положении. Сам водитель-живодер сказал, что «выгуливал» так собаку.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Астаны. Отмечается, что 41-летний мужчина нарушил правила содержания и выгула домашних животных, он понесет административную ответственность.
«Владелец пояснил, что привязал поводок собаки к багажнику транспортного средства и, двигаясь на минимальной скорости, осуществлял ее выгул. В дальнейшем животное отказалось продолжать движение, в связи с чем владелец поместил собаку в багажник. По данному факту мужчина привлечен к административной ответственности в установленном законом порядке», — говорится в сообщении ДП.
Какая именно статья, пока не сообщается.
Подписывайтесь на наш Theards
Обложка: кадр из видео / Astanovka98
Комментарии
Подписаться