350 женщин-предпринимателей из 14 областных центров Казахстана примут участие в образовательном проекте «Женщины в микробизнесе», который проведет Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). В проекте могут участвовать микропредприятия, возглавляемые женщинами, со штатом не более девяти человек и годовым оборотом до 100 тысяч евро.

«Наша программа разработана для бизнес-леди, которые только начинают строить свой бизнес и пока не готовы брать дорогие кредиты и нанимать ведущих экспертов. В рамках программы женщины-предприниматели получат доступ к эффективным бизнес-инструментам и смогут вывести свою компанию на новый уровень», — сообщил координатор программы ЕБРР Дамир Аюпов.

В основе программы — практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов в области маркетинга, информационных технологий, лидерства и управления финансами. Тренинги будут сопровождаться коучинговой поддержкой, поэтому участницы смогут закрепить полученные знания на практике. Завершит проект итоговая конференция в Алматы, где подведут результаты, наградят активных участниц и обсудят проблемы женского предпринимательства.

Обучение пройдет с февраля по июль в Актобе, Атырау, Актау, Уральске, Шымкенте, Таразе, Кызылорде, Талдыкоргане, Костанае, Петропавловске, Павлодаре, Караганде, Усть-Каменогорске и Кокшетау. В каждом городе отберут 25 участниц. Если женщины-предприниматели проживают в городах, которых нет в списке проекта, они все равно могут участвовать, приехав за свой счет в тот город, куда им удобно. Обучение для них тоже будет бесплатное.

Для участия в образовательном проекте необходимо заполнить заявку на сайте до 10 февраля. Отбор участниц проходит на конкурсной основе.


Подписывайтесь на нас в Телеграме, Твиттере, Инстаграме и Фейсбуке


обложка: unsplash