Президентка Мексики Клаудия Шейнбаум официально обратилась к президенту Южной Кореи Ли Чжэ Мену с просьбой помочь организовать дополнительные концерты группы BTS в стране, передает Reuters. По ее словам, BTS пользуются большой популярностью у мексиканской молодежи, поэтому она хочет дать как можно большему числу фанатов возможность увидеть айдолов вживую.

На пресс-конференции Шейнбаум заявила, что на концерты хотят попасть более миллиона человек, но сейчас выделено лишь 150 тысяч мест.

«Я направила дипломатическое письмо президенту Южной Кореи с просьбой организовать больше концертов этой группы», — сказала Клаудия Шейнбаум.

Пока в Мексике запланированы три концерта BTS — они выступят 7, 9 и 10 мая на стадионе GNP Seguros в Мехико.

Ранее Шейнбаум уже обращалась к местному организатору концертов OCESA с просьбой добавить дополнительные шоу, но получила отказ.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Фото — bts.fandom.com