С 20 по 25 января Париж вновь становится центром модных событий, открывая Неделю моды и демонстрируя тенденции ready-to-wear мужской одежды на сезон осень-зима 2026–2027. Многие показы транслируются в прямом эфире, среди них — Louis Vuitton, Givenchy, Dior и Hermès.

Так, французский бренд Louis Vuitton 20 января открыл Неделю моды в Париже — состоялся показ мужской коллекции по названием Timeless. Художественным руководителем выступил Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams).

Причем тут Казахстан: на подиуме появились две наши модели-мужчины.

Первым на подиуме появился Эрик Ильин. Для него это уже второе шоу бренда. Напомним, летом прошлого года алматинец сделал историю, став первым казахстанцем в кастинге Louis Vuitton. В новом сезоне, осень-зима 2026–2027,

на показе Эрик появился в объемном террактовом пальто с галстуком-бантом и строгом костюме болотного оттенка. В кожаной кепке-шапочке, закрывающей практически все лицо, модель было сложно узнать.

Оба фото: Spotlight

Вторым на подиуме LV появился Альжан Джандарбеков. Отмечается, что то его дебют. Альжан — новый воспитанник агентства Silence Models из Алматы.

«Как и обещали вам и всему Казахстану. Мы создали новую звезду. Представляем вам — Альжан, первый в истории казах, сделавший LOUIS VUITTON», — написало агентство в Threads.

Альжан прошел по подиуму в парке-хаки с меховым воротником и серых брюках классического кроя с высокой посадкой.

Оба фото: Spotlight

Агентство Silence Models также сообщает, что следом за Louis Vuitton Альжан покоряет DIOR.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка:Фото — silencemodels / Instagram