В Алматы закрывается котокафе Solo Cat
В Алматы закрывается котокафе Solo Cat Cafe, которое расположено на улице Казыбек би 85. Причина закрытия — высокая аренда, подорожание кормов и ветеринарные расходы. В этих условиях проект стал финансово неподъемным.
«К сожалению, мы вынуждены закрыть Котокафе в Алматы. Причина проста и очень приземленна — финансы. За последнее время: арендная плата выросла в два раза, также подорожали корма и наполнители. Выросли ветеринарные расходы. Общая стоимость содержания проекта стала выше наших возможностей», — рассказали в кафе.

Сейчас в кафе живут восемь котиков, им ищут добрые руки.
Владельцы и работники добавили, что оптимизировали все, что было можно, искали варианты, но поняли, что дальше пути нет. Более того, перед закрытием у проекта остались финансовые обязательства, они открыли сбор донатов, чтобы корректно все завершить. Подробнее в их Instagram-аккаунте.
Алматинское котокафе Solo Cat было социальным проектом, а также теплым и заботливым домом для кошек и котов. У нас, кстати, есть про них материал, в котором мы рассказывали об этом бизнесе.
Подписывайтесь на наш Instagram
Обложка: Фото — Михаил Оношенко / The Village Казахстан
Комментарии
Подписаться