«Семей» сыграл вничью в 1/8 Лиги чемпионов УЕФА по футзалу
24 ноября футзальный клуб «Семей» провел домашний матч против польской команды «Пьяст» в 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Игра прошла на стадионе «Абай Арена», а ответная встреча состоится 5 декабря в Польше.
Ранее в групповом этапе «Семей» встречался с действующим чемпионом турнира «Пальмой», французским «Этуаль» и чешским «Хрудимом».
Счет в начале первого тайма открыл игрок «Семея» Андерсон Дедезиньо. Вскоре второй гол забил Камиль Герейханов, а за пять минут до конца матча Дедезиньо оформил дубль и, казалось, закрепил преимущество хозяев.
Однако «Пьяст» выдал впечатляющую концовку: польская команда успела трижды поразить ворота подопечных Аслана Смакова, причем последний мяч был забит всего за три секунды до финального свистка. Обе команды показали напряженную и захватывающую игру, завершившуюся вничью 3:3.
В четвертьфинале соперником «Семея» может стать датский «Йорринг» или французский «Этуаль», которые также проводят решающие матчи за выход в следующую стадию. Игры 1/4 финала намечены на 23 февраля и 6 марта. Победители этих противостояний поборются за путёвку в «финал четырёх».
В прошлом сезоне «Семей» уже доходил до элитного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, однако уступил «Пальме» и не смог выйти из группы. Несмотря на это, команда последнее время показывает впечатляющие результаты: всего за два сезона она вошла в семерку лучших в Европе по версии УЕФА, а также в десятку лучших со всего мира по версии издания Futsal Planet.
На данный момент в плей-оффе Лиги чемпионов находятся два клуба из Казахстана: «Семей» и алматинский «Кайрат».
Подписывайтесь на наш Instagram
Обложка:фото — fcsemey / Instagram
Комментарии
Подписаться