Частный-судебный исполнитель взыскал с блогера Антона Бударова 1,2 миллиона тенге в пользу общественного деятеля Санжара Бокаева. Об этом сообщил адвокат Мурат Адам.

«Мы взыскали с блогера Антона Бударова в пользу известного общественного политического деятеля Санжара Бокаева денежные средства на общую сумму 1 284 064,8 тенге. А кто-то сомневался в такой возможности, но только не я», — написал адвокат Мурат Адам в Threads.

Он подчеркнул, что это лишь первый этап.

«Остались неисполненными основные требования по признанию несоответствующими действительности распространенных Бударовым Антоном сведений в отношении Санжара Бокаева и их опровержению. Здесь будет легче. Есть еще и другие планы по нему», — добавил Мурат Адам.

Напомним, 30 июля 2025 года Бостандыкский районный суд города Алматы вынес решение по иску Санжара Бокаева к блогеру Антону Бударову. Суд признал, что сведения, опубликованные Бударовым на канале в YouTube от 6 сентября 2024 года, не соответствуют действительности и порочат честь, достоинство и деловую репутацию активиста. Суд обязал Бударова удалить видео со своего канала, записать и опубликовать 20-минутное опровержение с соответствующим заголовком, а также выплатить Бокаеву 500 тысяч тенге компенсации морального вреда и покрыть судебные расходы.

   

Подписывайтесь на наш Theards

   

Обложка: Иллюстративное фото / pexels