Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA 500 в Китае
На турнире серии WTA-500 в Нинбо (Китай) состоялся финал, в котором встретились казахстанка Елена Рыбакина (9-я ракетка мира) и россиянка Екатерина Александрова (10-я ракетка мира). Рыбакина обыграла свою оппонентку со счетом 3:6, 6:0, 6:2 и завоевала 10-й титул WTA в карьере. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
Матч длился 1 час 58 минут. На счету Рыбакиной 11 эйсов, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 10. Как отметили в ФТК, заполучив 10-й титул, Рыбакина стала первой теннисисткой из Казахстана, «достигшей такого рубежа в одиночном разряде».
Титул в Нинбо стал 10-м в карьере 26-летней Елены Рыбакиной и вторым в нынешнем сезоне. В рейтинге Рыбакина поднимется на две позиции и станет седьмой ракеткой мира.
«Это особенная победа. Каждый титул имеет свою историю, но десятый — это что-то символическое. Я счастлива завершить азиатский отрезок сезона именно так. Спасибо моей команде и болельщикам в Казахстане — вы всегда со мной, даже на другом конце света», — сказала Рыбакина после матча.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 💙
Обложка:фото — lenarybakina / Instagram
Комментарии
Подписаться