В Специализированном межрайонном уголовном суде области Жетысу рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в сексуализированном насилии над собственной несовершеннолетней дочерью. Суд проходил в закрытом режиме, передает Kazinform.

Согласно приговору, вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей, ее законного представителя, материалами следствия, а также заключениями экспертов и судебных экспертиз. Прокурор запросил пожизненное лишение свободы для подсудимого. Законный представитель потерпевшей поддержал позицию обвинения.

Сам обвиняемый вину не признал, а его адвокат настаивал на оправдательном приговоре. Санкция части 4 статьи 121 УК РК предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы без альтернативы. В итоге мужчину признали виновным и приговорили к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание он будет в учреждении УИС чрезвычайной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в Жамбылской области отец изнасиловал дочь и получил пожизненный срок. Свою вину осужденный полностью признал. 

  

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Иллюстративное фото / unsplash