23 сентября погиб военнослужащий срочной службы на занятиях по боевой подготовке в Жетысуском гарнизоне. Он получил огнестрельное ранение. Трагедия произошла на территории учебно-тренировочного полигона «Жетісу».

«В ходе проведения занятий по боевой подготовке в результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием военнослужащий срочной службы Десантно-штурмовых войск Жетысуского гарнизона получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью», — говорится в сообщении пресс-службы Десантно-штурмовых войск ВС РК.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

«В случае выяснения халатности и бесконтрольности со стороны должностных лиц виновные понесут самую строгую ответственность. Происшествие взято на особый контроль министра обороны РК», — отметили в пресс-службе Десантно-штурмовых войск.

Руководство вооруженных сил выражает искренние соболезнования родным и близким военнослужащего. Им будет оказана вся необходимая помощь.

Напомним, ранее в Алматинской области нашли тело 19-летнего солдата-срочника. По официальной версии, парень якобы повесился. Его семья в это не верит и обратилась к президенту с просьбой взять дело под личный контроль. 

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Иллюстративное фото / pixabay