В городе Алтай Восточно-Казахстанской области мужчина привязал собаку цепью к машине и протащил по дороге, передает CMN. Видео инцидента распространилось в соцсетях, после чего на действия мужчины обратили внимание сотрудники полиции. Живодером оказался 49-летний местный житель.

Он объяснил, что собака вела себя агрессивно, поэтому он не стал пускать ее в салон и решил ехать медленно, держа ее на цепи за машиной. Полицейские проверили животное — оно не пострадало. И все же мужчине выписали штраф в размере 20 МРП (78 640 тенге). С ним также провели профилактическую беседу, объяснив, что даже агрессивных собак нужно перевозить только в салоне автомобиля, в соответствии с правилами перевозки.

Напомним, аналогичный случай произошел в Шымкенте, где мужчина также протащил собаку на цепи за машиной. Живодера оштрафовали на 10 МРП (около 40 тысяч тенге).

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Иллюстративное фото из открытых источников