Создатели сериала «Гарри Поттер» объявили, кто сыграет близнецов Фреда и Джорджа, а также Джинни и Перси Уизли. Об этом пишет Deadline.

Роли близнецов достались Тристану и Гэбриелу Харландам. Джинни сыграет Грейси Кокран, а Перси — Руари Спунер. В мае также сообщалось, что Рона Уизли воплотит Аластер Стаут.

В сети уже появилась фотография детей Уизли. «Нора почти заполнена. Чарли сейчас в Румынии, но скоро к нам присоединится», — сообщили в HBO.

Кто сыграет Билла и отца семейства Артура Уизли пока не известно.

Производство сериала «Гарри Поттер» началось в июле на студии Warner Bros. Studios Leavesden. Съемки первого сезона продлятся до мая 2026 года, а премьера состоится в 2027-м. Всего запланировано восемь сезонов — по одному на каждую книгу Джоан Роулинг.

   

Напомним, главные роли сыграют Доминик Маклафлин (Гарри), Арабелла Стэнтон (Гермиона), Аластер Стаут (Рон).

Хагрида сыграет Ник Фрост, Альбуса Дамблдора — Джон Литгоу, Минерву Макгонагалл — Джанет Мактир, Северуса Снейпа — Паапа Эссьеду, Квиринуса Квирелла — Люк Таллон, Аргуса Филча — Пол Уайтхаус, Корнелиуса Фаджа — Берти Карвел.

Кэтрин Паркинсон исполнит роль Молли Уизли. Локс Пратт сыграет Драко Малфоя, а Джонни Флинн — Люциуса Малфоя.

Также утверждены актеры для семьи Дурслей — Бел Паули (тетя Петунья), Дэниел Ригби (дядя Вернон).

   

Подписывайтесь на наш TikTok

   

Обложка: Иллюстративное фото / unsplash