Интернет от Илона Маска официально заработал в Казахстане
13 августа компания Starlink официально начала предоставлять спутниковый интернет на территории Казахстана, передает пресс-служба Минцифры РК.
«Благодаря этому жители страны смогут получить доступ к высокоскоростному и надежному интернету через сеть низкоорбитальных спутников Starlink, принадлежащую компании SpaceX. Технология Starlink обеспечивает стабильное подключение даже в самых отдаленных и труднодоступных районах, открывая доступ к современным цифровым сервисам для населения», — заявили в Минцифры.
Ранее министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и компания Starlink подписали соглашение, закрепляющее обязательство компании соблюдать законодательство РК при оказании услуг.
Какие тарифы установила Starlink
На сайте компании указано, что оборудование обойдется в 104 тысячи тенге.
- Самый дешевый тариф, Residential Lite, обойдется в 23 тысячи тенге в месяц. Он для «домохозяйств с небольшим потреблением трафика».
- Тариф Residential стоит чуть дороже — 31 тысячу тенге в месяц. Его обозначили как «оптимальный выбор для домохозяйств».
- Тариф Roam (на 50 Гб) могут подключить потребители-путешественники. Его цена 26 тысяч тенге в месяц. Есть также безлимитный тариф Roam за 52 тысячи тенге в месяц.
Подписывайтесь на наш Х
Обложка: Иллюстративное фото с сайта mobile-review.com
Комментарии
Подписаться