В сельской школе в Мангистау обрушилась кровля: Заведено уголовное дело
В селе Курык Каракиянского района Мангистауской области произошло частичное обрушение кровли в здании школы-гимназии. Инцидент зафиксирован утром 23 июля около 6:30 в актовом зале учебного заведения, сообщает пресс-служба акимата.
Общая площадь обрушения составляет 250 квадратных метров. Для выяснения точных причин происшествия и оценки его последствий создана специальная комиссия с участием компетентных органов.
Отмечается, что школа была сдана в эксплуатацию в сентябре 2009 года.
Момент обрушения кровли попал на видео, кадры опубликовал Qumash.
Первый заместитель акима Мангистауской области Ербол Избергенов прибыл в Курык и лично осмотрел поврежденный актовый зал, ознакомившись с ситуацией.
«По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 278 УК РК — Нарушение требований безопасности при приемке в эксплуатацию или допуске в эксплуатацию зданий, сооружений или их частей», — говорится в сообщении.
Во время инцидента в здании никого не было. Сейчас доступ на территорию учебного заведения временно ограничен.
Подписывайтесь на наш Instagram
Обложка: кадр из видео
Комментарии
Подписаться