Q University и Sungshin Women’s University подписали меморандум о взаимопонимании
22 июля в Сеуле (Южная Корея) подписали меморандум о взаимопонимании между казахстанским Q University и одним из ведущих вузов Республики Корея — Sungshin Women’s University, передает Комитет высшего и послевузовского образования министерства науки и высшего образования РК.
В церемонии подписания принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Республике Корея Нургали Арыстанов.
Сотрудничество направлено на обучение студентов в Южной Корее по программам академической мобильности, получение международного опыта, реализацию совместных образовательных и научных проектов и расширение возможностей культурного и профессионального обмена.
- Q University является многопрофильным университетом, основанным в 1991 году. Он стал одним из первых частных высших учебных заведений в независимом Казахстане. Университет предлагает обучение в сферах экономики, бизнеса, образования и культуры.
- Sungshin University — частный женский университет, расположенный в Сеуле, Южная Корея. Он был основан в 1936 году доктором Сук-Чонг Ли и сегодня включает в себя 10 колледжей и 5 магистратур. Университет особенно силен в таких направлениях, как искусство, дизайн, индустрия красоты и здравоохранение.
Представители университета подчеркнули, что соглашение станет важным шагом в укреплении международного сотрудничества в сфере высшего образования и откроет новые возможности для студентов, преподавателей и исследователей обеих сторон. Реализация первых совместных проектов ожидается на предстоящий учебный год.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Обложка: Иллюстративное фото с сайта koreatimes.co.kr
Комментарии
Подписаться