Трамп пытался измерить свой IQ с помощью КТ после покушения
Президент США Дональд Трамп после покушения обратился к своему лечащему врачу с просьбой сделать ему КТ для проверки своего IQ. Об этом сообщает Huffpost.
О том, что Трамп подал запрос на сканирование своего мозга врачу, который лечил его огнестрельное ранение, стало известно после выхода книги «2024: Как Трамп вернул себе Белый дом, а демократы потеряли Америку». В книге подробно описываются поведение президента и его диалог с врачом в тот день.
«Он попросил показать “пленку” со сканирования. Врач сказал, что так больше не делают, и предложил письменное заключение.
— Я хочу пленку, — повторил он.
[Соруководительница компании Сьюзи Уайлс] ушла, чтобы достать копию изображения, и пока ее не было, один из помощников спросил его, зачем.
— Это как тест на IQ, — сказал Трамп. — Они говорят, что у тебя все в порядке с мозгом, и мне просто хочется это иметь.
Уайлс положила снимки в бумажный конверт и убрала в свою сумку», — написано в отрывке.
Компьютерная томография мозга нужна для обнаружения опухолей, кровотечений или других проблем, но никак не связана с измерением интеллекта. Указывать на интеллектуальные способности, как считают исследователи, может МРТ, так как здесь активность мозга отслеживается в состоянии покоя. Но возможность этого доказана только с IQ младенцев.
Дональд Трамп уже давно известен своей одержимостью IQ. Он часто использовал этот показатель, чтобы оценить других людей. Более того, себя он называл «стабильным гением» и часто напоминал, как Путин назвал его гением.
В 2013-м году Трамп написал в Twitter, что его интеллектуальный уровень гораздо выше, чем у Барака Обамы и Джорджа Буша. При этом сам Трамп никогда не публиковал показатели своего IQ.
Подписывайтесь на наш Instagram
Обложка: фото с сайта bloomberg.com
Комментарии
Подписаться