Глава компании BI Group Айдын Рахимбаев обратился к Президенту на VIII Гражданском форуме с просьбой разрешить создание Национального агентства по усыновлению, передает Tengrinews.kz. «Просим вашего согласия на создание негосударственного Национального агентства по усыновлению на базе нашего проекта "Дом Мамы" и начало реформы системы детских домов с целью скорейшего сокращения количества сирот в детских домах. Никаких денег не нужно от государства, на свои средства все сделаем. Все, что нам нужно для этого, чтобы вы сейчас, как и в прошлый раз, поддержали эту программу. План реализации проекта уже передан ответственным лицам», — сказал бизнесмен.

Также Айдын Рахимбеков рассказал, что в Казахстане работают 12 аккредитованных иностранных агентств, занимающихся подбором детей для иностранцев. Но также отметил, что в стране нет ни одного казахстанского агентства.

«Сегодня нами открыто 25 домов в 19 городах страны. Благодаря нашему проекту уже 3 600 молодых женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, не бросили своих младенцев, а смогли сохранить свою маленькую семью, поэтому количество отказов от детей сократилось на 70 %», — рассказал Рахимбаев об успехах фонда «Дом мамы».


Подписывайтесь на наш Твиттер


обложка: spb.dolgostroyunet.ru